Arts graphiques et décoratifs · Ferdinand Wagner · Loir-et-Cher

8 événements
Huile sur toile de Ferdinand Wagner, signée, intitulée Trophée de chasse et fusil
Carabine Winchester Modèle 1894, avec canon octogonal et boîtier ciselé
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Service de table en faïence Villeroy & Boch par Xavier de Poret
il y a 2 semaines
42.8 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
Terminé · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00
Vente d'armes et objets d'art par Pousse-Cornet Valoir le 12 Janvier 2026
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire

Que recherchez vous en Loir-et-Cher ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Jan Peeter Verdussen
Ferdinand Wagner
Eugène Flandin
Nicolas Van Den Eeden
Paul Lengelle
Eugène Baboulène
François-Félix Roubaud
Pierre-Jules Mêne
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Loir-et-Cher
  4. Ferdinand Wagner
  5. Événements